Отмена права передоверия автомобиля по генеральной доверенности - что делать с налогами и использованием?
Продал личный автомобиль по генеральной доверенности с правом передоверия сроком действия на три года.
Мною было написано заявление у нотариуса об отмене действия данной доверенности. Копию заявления я передал в ГИББД.
Может ли человек, на которого была выписана доверенность продолжать пользоваться этим автомобилем?
В ГИББД я получил ответ, что может управлять, но снимать и ставить на учет - не может. В заявлении указано об отмене всех действий распоряжения автомобилем. Налоги за транспортное средство мне приходится оплачивать самому. Как быть?
Лучший ответ
Пётр, в ГИБДД Вас обманули - если Вы полностью отменили действие данной доверенности.
Подавайте авто в розыск - в связи с незаконным удержанием после отмены доверенности.
Большое спасибо за краткий и содержательный ответ.