Требования по заверению копии доверенности от ПАО банка в исполнительном листе - ответственность и возможность отказа в возбуждении
Банк предъявляет исполнительный лист на должника, и прикладывает туда заявление и доверенность. Но на доверенности всего лишь печать - копия верна. Подскажите как должна быть заверена копия доверенности если это от пао банка, согласно какому фз я могу отказать в возбуждении если доеренность так заверена? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Должна быть проставлена заверительная надпись "копия верна", печать банка, должность лица, проставлена дата заверения.
п. 3.25, 3.26.Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003
"Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов".
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!