Осужденный сын оспаривает приговор по ст. 228 - Будут ли нотариально заверенные показания свидетелей провокации иметь законную силу в кассационной жалобе?

Сын осужден по 228 ст, себя виновным не признал, потому что никогда сбытом не занимался. Наркотик принес знакомый в виде залога, (эту сцену видели 3 человека) под долг, а на следующий день пришел, забрал наркотик, пообещал долг вернуть, как только продаст через полчаса, а сам уже был с аппаратурой, из мести предложил полиции свои услуги. Т.к. все это выяснилось после приговора, в аплляционке сын описал ситуацию, но суд даже не рассматривал этих фактов, приговор оставил без изменения. Будут ли иметь законную силу показания свидетелей провокации, если свои показания заверят нотариально и мы их присоединим к кассационной жалобе?
Лучший ответ

Суд кассационной инстанции не примет новые показания свидетелей

Благодарю за потраченное время!