Возможно ли обжалование для смягчения приговора в колонии при оставлении приговора без изменений в аппеляционном областном суде
Статья 228 часть 1.1. если областной суд при аппеляции оставил приговор без изменений. Возможно ли в колонии при подаче кассационной жалобы на смягчение приговора?
Нет. Кассация практически никогда не пересматривает приговор. Она рассматривает наличие существенных нарушений закона нижестоящими судами, повлиявшими на приговор. И в лучшем случае, отправляет на новое рассмотрение. Как правило, в суд апелляционной инстанции. Добавлю, похоже Вы просто плохо представляете, что такое кассация. Это не апелляция, которой поменяли шапку.