Вопрос алиментов - должна ли матери платить на ребенка при отсутствии совместного проживания с отцом
Вопрос по алиментам отца к матери. Отец содержит 3-хлетнего ребенка, в то время, как мать учится в институте. Вместе не живут. Должна ли мать платить алименты на ребенка? Она иждивенка и не считает своей обязанностью платить на содержание ребенка.
Здраствуйте! Если ребенок находится на иждивение отца, то обязана платить алименты. Если добровольно не желает, то пусть подает исковое заявление в суд о взыскании алиментов.
добрый день, алименты надо взыскать с нее в судебном порядке.
Если ребенок проживает с отцом, то отец вправе взыскать с матери алименты.