Можно сформировать следующий заголовок:\nКонфликт с клиентом после изменения исполнителя - Какие права имеют стороны в случае устной договоренности и отсутствия оформленного ИП?
Ситуация такая! Муж взял клиента на покраску авто, потом получилось так, что мы были вынуждены уехать, договорились с другим человеком по покраске, клиенту не понравилась работа и он не заплатил, он может подать в суд? Или на него подать? Если ИП не оформлено, и работа выполнялась на устной договоренности?
Обратиться в суд может и он, и вы. Осложняется для обоих тем, что договоренности были устными.
Суд вряд ли удовлетворить исковые требования, кто бы из вас к кому иск не подавал.
Чтобы обратиться в суд, ему нужно будет доказать, что некачественную работу выполнил именно ваш супруг.
Без документального оформления это практически невозможно.