Екатеринбург, 01.07.2021, 13:18

Как решить проблему с недовольным клиентом, который требует возврата денег за частично выполненную работу по покраске автомобиля?

Вопрос №18556428 из г. Екатеринбург
опубликован 01.07.2021, 13:18
Мой супруг не официально оказывал услуги по покраске автомобилей, приехал клиент оставил на покраску авто, и задаток 20 т. р, сроки были обгаворены приблизительные, работы были проведены частично, на задаток был куплен материал нпюа данное авто, инструмент, и произведена работа у сторонней организации за 10 т. р. КЛИЕНТ не дождавшись окончания работ приехал, забрал авто, и материалы, через месяц после этого, он звонит, угрожает расправой физической, требует деньги, хотя на эту сумму работа была провидена, месяц человек ездил на этом авто, и сейчас говорит что там что то было сломано как быть если каждый день угрозы? Обязаны ли мы возвращать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы оказали услуги и притенщий при приемке не было, то не должны.

Должен быть договор, акт.

Если есть угрозы нужно писать заявление в полицию.

01.07.2021, 13:58

Пишите разговоры - это защита ваших прав, а после пишите заявление в полицию.

01.07.2021, 13:21

Добрый день!

Денежные средства Вы возвращать не обязаны, Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

01.07.2021, 13:21

Не обязаны Вы возвращать задаток, если сможете обосновать сумму фактически понесенных расходов и перечень выполненных работ. Расписка о передаче денег была или квитанция?

01.07.2021, 13:23

Если работы проведены не полностью, то да. Вы должны вернуть часть денег.

В суде необходимо будет Вам - доказать стоимость проделанных работ, а клиент будет доказывать свои претензии.

01.07.2021, 13:45

Добрый день!

Я Вам уже отвечал ранее. Вам нужно отправить клиенту досудебную претензию с мотивированном отказом от возврата денежных средств.

01.07.2021, 13:57

Я Вам уже ответила на Ваш вопрос.

01.07.2021, 13:58

Добрый день, если документы никакие не составлялись (договор, акт и т.д.) и нет доказательств, что клиент передавал денежные средства (например, наличными без расписки), то в таком случае, при отсутствии доказательств того, что автомобиль окрашивался именно вашим мужем, возможен отказ в возврате дс.

01.07.2021, 14:29

А деньги мы должны возвращать? Была расписка написана.

01.07.2021, 13:37

Добрый день!

Рекомендую Вам отправить клиенту, досудебную претензию с мотивированным отказом.

01.07.2021, 13:39