Как решить проблему с недовольным клиентом, который требует возврата денег за частично выполненную работу по покраске автомобиля?
Если вы оказали услуги и притенщий при приемке не было, то не должны.
Должен быть договор, акт.
Если есть угрозы нужно писать заявление в полицию.
Пишите разговоры - это защита ваших прав, а после пишите заявление в полицию.
Добрый день!
Денежные средства Вы возвращать не обязаны, Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
Не обязаны Вы возвращать задаток, если сможете обосновать сумму фактически понесенных расходов и перечень выполненных работ. Расписка о передаче денег была или квитанция?
Если работы проведены не полностью, то да. Вы должны вернуть часть денег.
В суде необходимо будет Вам - доказать стоимость проделанных работ, а клиент будет доказывать свои претензии.
Добрый день!
Я Вам уже отвечал ранее. Вам нужно отправить клиенту досудебную претензию с мотивированном отказом от возврата денежных средств.
Я Вам уже ответила на Ваш вопрос.
Добрый день, если документы никакие не составлялись (договор, акт и т.д.) и нет доказательств, что клиент передавал денежные средства (например, наличными без расписки), то в таком случае, при отсутствии доказательств того, что автомобиль окрашивался именно вашим мужем, возможен отказ в возврате дс.
А деньги мы должны возвращать? Была расписка написана.
Добрый день!
Рекомендую Вам отправить клиенту, досудебную претензию с мотивированным отказом.