Пользователь 9111.ru
Набережные Челны, 27.04.2016, 13:13

Сроки обжалования отказа в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Верховный суд России

Вопрос №10424042 из г. Набережные Челны
опубликован 27.04.2016, 13:13
Отказали в принятии кассационной жалобы по гражданскому делу. Далее этот отказ в передаче судьи кассационной жалобы можно обжаловать в верховный суд России. Вопрос: какие сроки обжалования по данному вопросу предусмотрены законом? И есть ли они вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуется не отказ, а судебный акт первой или второй инстанции, с которым не согласны. Срок для обращения с кассационной жалобой - 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу

27.04.2016, 13:17

Срок обжалования в кассационном порядке - 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

27.04.2016, 13:21

Вы вопрос не поняли, кассационную жалобу подавали уже, её не приняли. Вот этот отказ в приёме этой жалобы можно обжаловать в верховный суд России, есть ли сроки обжалования?

27.04.2016, 13:26

Мы все поняли. Отказ не обжалуется. Подается снова кассационная жалоба, но уже в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда.

27.04.2016, 13:31

порядок и сроки обжалования определения указаны в конце самого определения. прочитали?

27.04.2016, 18:44