Надзорная жалоба в уголовном деле - возможна ли после 2-х отказов в кассации?
Суд касационной инстанции у меня в Республике отказал в передаче жалобы на рассмотрение, пошли дальше и написали жалобу в Верховный суд РФ, они тоже вынесли постановление об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции. Жалоба по уголовному делу. Вопрос: могу ли я теперь писать Надзорную жалобу, в случае если до этого было 2 отказа в кассации. ?
Здравствуйте, Михаил)
Да, думаю что вполне можете готовить "надзорку".
Только не забудьте к жалобе, как и в предыдущих случаях предоставлять копии судебных постановлений предшествующих инстанций.
Удачи Вам)