Я бы хотела узнать сколько составит пенсия по потери кормильца, если он был инвалидом первой степени.
Минимальная сумма социальной пенсии по потере одного кормильца установлена на уровне 4 769,09 руб. Пособие в таком размере будет выплачиваться в том случае, если у погибшего не было ни дня страхового стажа.
Для того, чтобы получать пособие (пенсию) по потере кормильца, необходимо предоставить в местное отделение Пенсионного фонда РФ следующие документы:
- паспорта членов семьи;
- справку о смерти кормильца;
- трудовую книжку, военный билет, справку с работы умершего;
- справку о среднемесячной зарплате умершего кормильца за последние 60 месяцев;
- свидетельства о рождении несовершеннолетних детей умершего.