Москва, 27.04.2016, 13:39

Со скольки лет считаются военнообязанными.

Вопрос №10424345 из г. Москва
опубликован 27.04.2016, 13:39
Со скольких лет ребёнок считается военнообязанным? В армении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! с 18 до 27 лет

27.04.2016, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте, согласно Закона от 16.09.1998 года Республики Армении о воинской обязанности призывной возраст - с 18 до 27 лет.

А вот военнообязанными являются все, кто подлежат воинскому учету.

Статья 3. Воинская обязанность

1.Воинская обязанность - конституционная обязанность граждан участвовать в защите Республики Армения. Военнообязанными считаются граждане мужского пола допризывного, призывного возраста и состоящие на учете в резерве, а также граждане женского пола, имеющие военную специальность или

прошедшие военную службу.

2. Воинская обязанность граждан включает:

-воинский учет,

-подготовку к военной службе,

-призыв и военную службу,

-состояние в резерве.

27.04.2016, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! А НЕ ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЕ СО СКОЛЬКИХ ЛЕТ СЧИТАЕТСЯ ДО ПРИЗЫВНЫЙ ВОЗРАСТ?

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ.СО СКОЛЬКИХ ЛЕТ РЕБЕНОК СЧИТАЕТСЯ ВОЕННООБЯЗАННЫМ В АРМЕНИИ?

27.04.2016, 13:59

при достижении совершеннолетия

27.04.2016, 14:06

Здравствуйте, согласно Закона от 16.09.1998 года Республики Армении о воинской обязанности призывной возраст - с 18 до 27 лет.

А вот военнообязанными являются все, кто подлежат воинскому учету.

Статья 3. Воинская обязанность

1.Воинская обязанность - конституционная обязанность граждан участвовать в защите Республики Армения. Военнообязанными считаются граждане мужского пола допризывного, призывного возраста и состоящие на учете в резерве, а также граждане женского пола, имеющие военную специальность или

прошедшие военную службу.

2. Воинская обязанность граждан включает:

-воинский учет,

-подготовку к военной службе,

-призыв и военную службу,

-состояние в резерве.

Статья 5. Воинский учет граждан

1. Воинский учет - это государственная система учета допризывников (16-18 лет), призывников (18-27 лет) и состоящих в резерве граждан и анализа призывных, учебно-подготовительных и мобилизационных ресурсов республики. Порядок воинского учета определяется Правительством.

2.Воинский учет военнообязанных ведется по месту их жительства военными комиссариатами. Воинский учет военнообязанных, проживающих за границей (более одного месяца), ведется дипломатическими и консульскими органами.

Воинский учет работающих и учащихся военнообязанных ведется также и на предприятиях, в учреждениях, организациях и учебных заведениях.

Воинский учет допризывников считается припиской. Приписке подлежат граждане мужского пола, достигшие 16-27- летнего возраста.

Приписка проводится комиссиями военных комиссариатов в январе-мае текущего года. Приписка военнообязанных мужского пола 16-27-летнего возраста, получивших гражданство Республики Армения, производится в порядке, установленном настоящим пунктом.

27.04.2016, 14:08