Как защитить свои интересы при разводе и предотвратить продажу имущества без согласия
Состою в зарегистрированном браке, есть двое несовершеннолетних детей 5 и 6 лет. В браке была приобретена квартира в ипотеку, с использованием средств материнского капитала, дача и дорогая машина. Сейчас муж хочет без моего согласия продать квартиру с обременением, машину и дачу. И подает на развод. Какие мне необходимо предпринять действия, что бы не было отчуждения (продажи) имущества без моего согласия. На квартиру у него уже есть покупатели, которые согласны выкупить нашу квартиру. Они нам дают задаток, мы выплачиваем ипотеку. После снятия обременения составляем договор купли-продажи. Муж оказывает давление, просит все продать, а деньги поделить по полам. На мою долю от продажи имущества предлагает мне купить себе квартиру с детьми. Но этих денег не хватит. Допустим с продажей машины и дачи я соглашусь. А вот с продажей квартиры я не согласна, так как это единственное наше жилье. Как мне защитить свои интересы.
Лучший ответ
Без Вашего согласия сделка не пройдет, получат отказ в регпалате, т.к. необходимо согласие супруги.
И напомните супругу, что у Вас имеется обязательство выделить в квартире доли детям после погашения ипотеки.
Хотелось бы поподробней
Юридическая фирма
из города Нижний Новгород, стаж 8 лет
93 отзыва
Доброго времени суток!
Это вашему мужу будет сложно сделать