Условия раздела имущества при разводе - машина и дача остаются у мужа, но с возможностью подачи на раздел в течение 3-х лет
Совместное имущество - квартира, дача, машина. При разводе я соглашаюсь на то что машина, дача и 1\2 квартиры остаются мужу. Потому что он обещает решить вопрос со своим отдельным проживанием и передать свою долю детям (двое несовершеннолетних детей). В течение 3-х лет после развода я могу подать на раздел машины и дачи. Но как правильно написать отказ от машины и дачи, чтобы можно было при не выполнении мужем своих обещаний подать на раздел машины и дачи, а не стать полностью лишённой этого права.
Лучший ответ
Анжелика Витальевна, добрый день!
Все эти моменты можно регулировать Соглашением о разделе имущества. Однако, обязанность по оформлению собственности на детей данным договором установить нельзя. Можно схитрить, в хорошем смысле слова, но это уже не в рамках данной консультации.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!
Составьте соглашение о разделе у нотариуса, он знает как правильно написать все условия.
Спасибо за ответ!