Нет контакта с бывшей женой после развода - вопросы об алиментах и возможные последствия
Развелся в 2008. присудили алименты. По исполнительному листу платил полгода. Затем уволили. Бывшая жена пропала. Не платил с 2009 года не платил. Т.к.нет никаких контактов. Судебные приставы говорят что у меня нет никаких долгов штрафов и т.д.езжу за границу спокойно. Меня теперь посадят за неуплату? Что вообще ожидать? Или она специально дождется 18 лет а потом обяжет через суд выплачивать всю сумму.
только за три года - последних - может предъявить задолженность ст. 113 СК
за больший период, если вы находились в розыске - обратитесь к приставу
Не выпустят вас.
Здравствуйте. Если исполнительный лист находился на исполнении с 2008г. Вам будет рассчитана задолженность по алиментам за весь этот период. Ожидать следует ареста имущества, счетов, запрета на выезд за пределы РФ, ограничения права управления ТС и тд.