Нея, 27.04.2016, 14:37

Взыскание алиментов у бывшего супруга при отсутствии официального трудоустройства 18-летнего сына

Вопрос №10424929 из г. Нея
опубликован 27.04.2016, 14:37
Имеется задолжность по алиментам у бывшего супруга. Сыну исполнилось 18 лет. Как взыскать алименты, если он нигде официально не трудоустроен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав ответила что я теперь не в праве подавать в суд,только сын,если он посчитает нужным ... Куда обращаться просто ума не приложу...всем огромное спасибо за помощь.

27.04.2016, 15:41

Вас вводят в заблуждение. Однозначно обращайтесь в суд и обжалуйте бездействия пристава. Всего наилучшего.

27.04.2016, 15:45

взыскателем были вы и вы вправе требовать взыскания долга так как он возник до совершеннолетия ребенка.

27.04.2016, 18:27

Добрый день, долог останется, но взыскивать его должны приставы. Работайте с приставом.

27.04.2016, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

задолженность по алиментам если она имелась к моменту исполнения 18 лет все равно взыскивается. расчет задолженности пристав производит исходя из среднероссийской зарплаты за весь период образования долга. обращайтесь с заявлением в отдел ссп.

27.04.2016, 14:41

Приставы говорят что они не вправе заставить его работать..

27.04.2016, 14:42

раньше у приставов было больше полномочий, а гражданина можно было судить за тунеядство

задолженность , если она начислена, должна взыскиваться за счет сбережений в банках и имущества должника - пристав должен это все искать

если бездействует, его бездействия обжалуйте в суд

27.04.2016, 14:45

работать заставить не вправе а привлечь к уголовной ответственности вправе.

27.04.2016, 15:13

но они могут привлечь его к ответственности, Оксана

27.04.2016, 15:44

Пристав ответила что я теперь не в праве подавать в суд,только сын,если он посчитает нужным ... Куда обращаться просто ума не приложу...всем огромное спасибо за помощь.

27.04.2016, 15:41

Вас вводят в заблуждение. Однозначно обращайтесь в суд и обжалуйте бездействия пристава. Всего наилучшего.

27.04.2016, 15:45

взыскателем были вы и вы вправе требовать взыскания долга так как он возник до совершеннолетия ребенка.

27.04.2016, 18:27