Как решить проблему перевода ребенка в другой город перед поступлением в садик? Нужна ли при этом регистрация в новом месте проживания?

У нас через месяц подходит очередь в садик, а мы переезжаем в другой город, что нам делать? Существует ли переводы из садика в садик между городами и нужна ли при этом регистрация ребенка в новом городе?
Лучший ответ

Что же нам делать?и нужна регистрация временная ребенку?

Да, регистрация нужна для постановки в очередь по новому месту жительства.

Если вы не относитесь к категории льготников (гос. служащие, врачи, военные и т.д.), то придется вставать в общую очередь по новой. По прежнему месту от очереди отказывайтесь.

Перевода в другую очередь не существует.

Ответ неполный,можно пояснить что делать, и нужна ли временная регистрация ребенка?