Биологический отец согласен на усыновление - буду ли я полноправным отцом и как изменится фамилия ребенка?
Наверное глупый вопрос, но всё таки хотел уточнить, если биологический отец дает своё согласие на усыновление, и я буду усыновлять ребенка, я буду полноправный отец без всяких условий? Отчество и фамилия ребенка будет моя?
Нет, он не лишен родительских прав, он должник по алиментам (ни разу не платил), мне это не принципиально, главное оформить ребенка на себя с меньшей бумажной валакитой, ps. За ответы спасибо!
в каком смысле дает согласие? Он что, лишен родительских прав?
Да, вы правильно понимаете
при усыновлении вы будете полноправным законным представителем ребенка, ребенок вправе сменить отчество и фамилию на ваше