Гражданский брак - Расторжение первого брака и проблемы с записью ребенка. Какие документы необходимы для изменения отцовства и правильно составить заявление в суд?
Родился ребёнок в гражданском браке. Но с момента расторжения первого брака не прошло 300 дней. Ребёнка записали на первого мужа, хотя он не является его биологическим отцом. Хотим с гражданским мужем подать в суд, чтоб ребёнка переписали на его биологического отца. Какие для этого нужны документы? И как правильно составить заявление в суд?
Для этого биологический отец должен подать иск в суд к записанному отцу ребенка. Привести свои доказательства. В случае не признания исковых требований, что мало вероятно, просить назначения ДНК экспертизы. Исковое заявление об оспаривании отцовства.