Как через суд установить отцовство биологического папы и подать на алименты, если в свидетельстве о рождении записан бывший муж
Родился ребёнок вне брака, с биологически отцом ребёнка расстались ещё во время беременности. В свидетельстве ребёнка записали бывшего мужа в качестве папы т к не прошло 300 дней со дня расторжения брака. Вопрос такой как через суд установить отцовство биологического папы, и на алименты подать. Спасибо за ответ.
Ув. Кристина, для начала необходимо оспорить отцовство бывшего мужа, а затем устанавливать отцовство в отношении биологического отца.
Добрый день.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства и в этом же иске просить установить отцовство биологического отца и взыскать с него алименты.
Районный суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте, Кристина!
Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и заявить ходатайство о проведении ДНК-экспертизы.