Абакан, 27.04.2016, 16:04

Как оформить автомобиль при наличии долгов хозяина перед банками?

Вопрос №10425845 из г. Черногорск
опубликован 27.04.2016, 16:04
Купил автомобиль, приехал оформлять в ГИБДД, регисрационные действия ограниченны. У хозяина многочисленные долги перед банками. Деньги увы, уже вернуть не реально. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Только обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств. Так как на учет ТС поставить невозможно.

27.04.2016, 16:06
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте,купил автомобиль,приехал оформлять в ГИБДД,регисрационные действия ограниченны.У хозяина многочисленные долги перед банками.Деньги увы,уже вернуть не реально.Как быть?ВЗЫСКИВАТЬ НЕЧЕГО.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В судебном порядке снимать запрет,либо сначала с приставом попробовать поговорить,показать договор купли-продажи. Может быть получится без суда урегулировать.

27.04.2016, 16:05
Оценка автора вопроса:
спасибо,но ограничения были наложены банком раньше?

Здравствуйте,купил автомобиль,приехал оформлять в ГИБДД,регисрационные действия ограниченны.Машина была заложена в банк и у хозяина многочисленные долги перед банками.Деньги увы,уже вернуть не реально.Как быть?

27.04.2016, 16:16

Возвращайте долги за хозяина ТС или можно расторгнуть ДКП ТС в судебном порядке согласно ст. 450 ГК РФ и вернуть уплаченные деньги. Другого не дано.

28.04.2016, 03:16

Спасибо,но как писал ранее,..многочисленные долги,имущество нет,ВЗЫСКИВАТЬ НЕЧЕГО!

27.04.2016, 16:22

Возвращайте долги за хозяина ТС или можно расторгнуть ДКП ТС в судебном порядке согласно ст. 450 ГК РФ и вернуть уплаченные деньги. Другого не дано.

28.04.2016, 03:16