Наследование квартиры в совместной собственности - действия нотариуса и выделение долей
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследую наследники имущество наследодателя
Вы сами поняли что написали в ответ?
поровну разделят по всей вероятности на дочь и сына
Повторяю вопрос - какая доля будет у каждого из ТРЁХ собственников (дочь, сын, внучка)?
Здравствуйте. Выделение долей в данном случае обязательно. Следовательно, у первоначальных собственников определяет по 1/4, из которых доля умершего завещана второму собственнику (судя по тексту, дочери).
Если сын не является нетрудоспособным, то обязательной доли у него нет. Внучка также не имеет права на обязательную долю (если не являлась одновременно иждивенкой и дочерью умершего ранее ребенка наследодателя).
Значит, кроме своей 1/4 дочь наследует еще 1/4 отца, и в результате становится собственницей 1/2 доли,
А у остальных так и останется по 1/4.