1) Может ли мать (бабушка этих детей) завещать свою долю посторонним лицам без согласия сына?
Имеется приватизированная квартира (год приватизации 1992), доли не выделены, владельцы долей (их двое - мать и сын) прописаны в данной квартире. После приватизации в квартиру были прописаны дети сына 1994 и 1995 года рождения (год прописки соответствует году рождения).
2) Являются ли дети совладельцами долей? Если да, то каких?
Может завещать любому без согласия сына. После ее смерти собственность станет долевой доли равные и ее доля 1/2 перейдет по наследству. При наличии завещания по немсу, сын сможет рассчитывать на обязательную долю только если будет нетрудоспособным (инвалид или пенсионер на дату смерти матери). Дети не имеют отношения к собственности.