LSN Messenger
Симферополь, 27.04.2016, 17:43

Превышение срока ремонта - можно ли требовать возврата денег за неисправный пистолет?

Вопрос №10426782 из г. Симферополь
опубликован 27.04.2016, 17:43
02.02.2016 купил в оружейном магазине травматический пистолет стоимостью 49 000 рублей, не прошло и месяца как он вышел из строя, судя из поломки это заводской дефект. Я обратился в магазин, оформил все соответствующие документы в разрешительной комиссии и сдал пистолет торгующей организации. Прошло почти два месяца, а данный магазин до сих пор не может дать ответ что случилось с аппаратом. С их слов пистолет отправлен на экспертизу на завод изготовителя и пока ни каких результатов нет. Могу ли я уже требовать возврата денежных средств или замены на аналогичный товар в связи с превышением сроков. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На что я могу ссылаться в претензии это ведь не игрушка купленая в детском мире. Может на травматику есть определенные нормы ремонта и согласования неисправности?

27.04.2016, 18:10

Претензия составляется на основе документов на покупку и сдачу в ремонт, а также норм права.

27.04.2016, 18:12

Можно требовать + неустойку, для этого необходима письменная претензия согласно норм ГК.

27.04.2016, 17:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

На что я могу ссылаться в претензии это ведь не игрушка купленая в детском мире. Может на травматику есть определенные нормы ремонта и согласования неисправности?

27.04.2016, 18:10

Претензия составляется на основе документов на покупку и сдачу в ремонт, а также норм права.

27.04.2016, 18:12