Требования нотариуса в РФ - почему нужно третье лицо при оформлении доверенности на переоформление недвижимости в Белоруссии?
Мой отец живет в РФ, а я в РБ. В Белоруссии есть дом, собственником которой является мой отец, отец хотел сделать на меня доверенность, чтобы я мог сам переоформить дом на себя, так как нужно заключать новые договора с горгазом и энергоснабжением, но нотариус в РФ сказал ему, что такую доверенность выдать не может, что нужно оформлять доверенность на третье лицо, которое потом передаст эту собственность мне. Подскажите так ли это? И зачем нужно третье лицо?
Лучший ответ
Вероятно речь идет о дарении или ином отчуждении дома от отца к вам. Сами себе Вы подарить/продать дом не можете.
Хотелось бы поподробней