Права супруга на взыскание кредита, взятого до брака
Скажите пожалуйста если кредит был взят супругой до замужества имеют ли право судебные приставы взыскивать долг с супруга? Спасибо.
имеют ли право судебные приставы взыскивать долг с супруга?
Нет не имеют. Ответственность должника по ИП персональная, кроме того кредитные обязательства возникли до заключения брака, а соответственно на них не распространяется режим совместной собственности.
Нет, не имеют права. Но в имуществе , нажитом в браке есть 1\2 доля супруги.
только на основании решения суда, после выдела доли супруги в общем имуществе. Если у вас проблемы с исполнительным производством супруги, время визита можете согласовать по телефону.