Возможность получения возмещения - владелец автомобиля украденного колеса готов возместить убытки в размере 24 тыс. рублей

Год назад возле дома с автомобиля украли колесо. Дело закрыли. Прошло время вызывают в полицию, возобновили дело, жулик признался в 9 ти эпизодах, и готов возместить убытки, но так как ранее при подаче заявления написал что оцениваю украденое колесо в 3500 т.р. после этого получил придупреждение от сотрудников ГАИ что запрещено ездить на автомобиле с разным радиусом колёс, и пришлось покупать новый комплект дисков и резины, это мне вышло в 24000 т.р. могу ли я при встрече с жуликом попросить возмещение в размере 24 т. р. до суда? Или как правильно сделать? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте

Так подавайте ходатайство на 24 000 т руб

При встрече Вы можете обозначить обвиняемому любую сумму причиненного ]вам материального и морального ущерба, другой вопрос согласится ли он с ней и выплатит ли ее. В ходе предварительного следствия ]вы также можете заявить гражданский иск и быть признаны гражданским истцом, для этого Вам необходимо заявить соответствующие ходатайство следователю (дознавателю)