Имеет ли право брат претендовать на часть этого гаража...
Скажите пожалуйста:
Построил гараж на земле которая на 2 хозяина (т.е. 1/2 доли земли у меня, другая 1/2 доли у брата), все документы на строительство на затраты на постройку гаража имются у меня, вопрос чей считается гараж сейчас? Имеет ли право брат претендовать на часть этого гаража... ведь он его не строил... или мне идти в суд? я бы не хотел бы гараж регистрировать так чтобы не платить налогов ведь земля то моя на 1/2 доли... как быть?
Дмитрий, несомненно гараж является вашей собственностью, любой участник долевой собственности может требовать выдела своей доли в натуре, как правило при не достижение согласия суд назначает экспертизу, перед экспертами ставятся вопросы о возможности раздела земельного участка в соответствии с долями, сложившемся порядком землепользования и т.д.
Не совсем понятно, брат претендует на гараж? Какие притязание со стороны брата к вам?