Как оформить землю под капитальный гараж в собственность?
В 2007 году купил капитальный гараж (ГСК) у собственника. У него был оформлен гараж и земля в собственность. Мне оформили только гараж, а про землю забыли. (Документы о выделении доли земли на старого собственника имеются, договор купли-продажи гаража тоже у меня на руках). Как мне сейчас оформить землю под моим гаражем в собственность?
Доброе утро Евгений, если право собственности на гараж Вы зарегистрировали, то остается уточнить, о каких документах на земельный участок Вы говорите. Уточните пожалуйста.
На земельный участок под гаражем.
Земля была оформлена в собственность продавца?
Право зарегистрировано в росреестре?
Если да, то оформляйте с продавцом новый договор покупки участка.
Если нет, то обращайтесь в отдел администрации с заявлением о предоставлении участка в собственность вам.