Правомерно ли банку снимать 100% задолженности с зарплаты работника?
Я являюсь зарплатником у банка на который работадатель зачисляет З.П. Поскольку у меня задолженность банк снимает 100% денежных средств, это правомерно?
Лучший ответ
Здравствуйте! это правомерно только в том случае если кредитным договором , который вы подписали предусмотрено такое право банка. Вам нужно написать заявление в банк о запрете снимать в безакцептном порядке средства с вашей карты, отдать письменно, под подпись на втором экземпляре . Откажут , или не ответят в течение месяца обращаться в суд
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!