Я имела ввиду что бы он нес ответственность за то,что бы я вернулась на родину с ним в целости и сохранности.
Я имела ввиду что бы он нес ответственность за то,что бы я вернулась на родину с ним в целости и сохранности. Иначе он был бы привлечен первым.
Лучший ответ
Еще раз здравствуйте, Елена!
Вуз несет ответственность за жизнь и здоровье студентов во время образовательного процесса. Соответственно если подобный выезд за границу происходит в рамках учебного процесса (например конференция), то сопровождающий Вас преподаватель и так будет нести ответственность за Вашу жизнь и здоровье. Хотя это не значит, что если с Вами что-то случится, то его непременно посадят.
С уважением,
Савиных Владислав