В какие сроки может быть обжаловано вступление в наследство без завещания другими наследниками о нахождении которых
Здравствуйте! Если у потенциальных наследников есть веские причины, по которым они в срок(6 месяцев) не предъявили свои права на наследство, то в судебном порядке имея доказательную базу, они могут обжаловать вступление в наследство. Но это возможно только в течение 6 месяцем с того момента когда эти причины отпали. Есть ещё срок исковой давности по недействительным сделкам. Он составляет три года. В течение этого срока потенциальные наследники могут доказать ничтожность сделки, что тем самым отменяет её последствия (право собственности).
ну теоретически срок 3 года. Но на практике суды отказывают в востановлении сроков или оспаривании уже после года.