Возможно ли получение военного билета и наказание за отсутствие в военкомате - опыт мужа после ухода из пожарной охраны
Мой муж сразу после ПТУ поступил на работу в пожарную охрану, куда его взяли за вместо армии. Он проработал в пожарке в период с 2002 по 2009 год. В мае 2009 г. он уволился, т.к. у нас должен был родиться ребёнок, а зарплаты в пожарной охране маленькие. На момент у вольнения ему было 26 лет. Нашему ребёнку сейчас 9 месяцев, а мужу в марте 2010 исполнилось 27 лет. Из военкомата за прошедший год ничего не было. Может ли мой муж сейчас получить военный билет? И грозит ли ему какое-либо наказание за тот период, который он не появлялся в военкомате?
Ничего ему не грозит. Пусть идет спокойно в военкомат, проходит процедуру зачисления в запас и получает на руки военный билет.