Какие последствия может повлечь помещение больного Альцгеймером в психиатрическую больницу для наследования квартиры
У меня есть бабушка, она болеет болезью Альтцгеймера. Моя мама за ней ухаживает, уже как 5 лет. Но в последнее время у нее стали приступы, она сбегает из дому и не кого не узнает. Маме очень тяжело, она хотела ее поместить в психиатрическую больницу. Но ей сказали что если она там умрет больница станет претендовать на ее квартиру. Правда это или нет. А то мама столько промучилась с бабушкой. Заранее спасибо.
Если бабушка имеет в собственности недвижимость, и до сих пор не распорядилась ее по своему усмотрению, то наследниками является ее дочь в первую очередь, больница здесь ни при чем.
Здраствуйте! Медицинское упреждение не является наследником по закону, а завещание в пользу учреждения никакой нотариуса не удостоверит при таком состоянии завещателя.
Здравствуйте. Нет, если пациент не оформит завещание на больницу, то никаких прав на наследование больница не имеет.
Удачи Вам.