Брат написал заявление об открытии ИП, но уехал и не вернулся, пенсионный фонд арестовал все его счета и требует выплатить долг. Как поступить в данной ситуации?
Мой брат написал заявление в налоговую, об открытии ИП и на следующий день уехал в другой город по семейным обстоятельствам и больше не вернулся, в данный момент у него все счета арестованы пенсионным фондом, требуют выплатить долг 200 000 руб. предпринимательской деятельностью он не занимался. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Таких денег у нас нет.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, ИП обязано подавать и оплачивать взносы. Тут один вариант запросить расчет и проверить