Может ли банк арестовать счет ИП при наличии долга по кредиту и аресте счета пенсионным фондом?
Скажите, пожалуйста, у меня есть ип, в данный момент его счёт заморожен пенсионным фондом, за неуплату пенсионного налога. Также имеется просроченный долг в банке (это ип не касается, брался на личные нужды). Банк арестовал все мои личные счета. Имеет ли право банк, которому я должна выплатить просроченный кредит-арестовать счёт ип, если с него снимет свой арест пенсионный фонд?
Спасибо!
если банд кредитор предъявит имполнительный лист в банк где у вас счет то банк где счет обязан произвести удержание по исполнительному листу
Банк не имеет право арестовывать счета. Обеспечительные меры могут наложены либо судом, либо приставом при проведении исполнительного производства в соответствии с законом об исполнительном производстве