Что делать, если ФСС отказывается оплачивать больничный лист перед отпуском?
Меня завут Юлия проблема такая за 14 дней до дектетнного отпуска меня заставили уволиться, по собственному желанию что мне и пришлось сделать,14 марта я выписала больничный в буголтерии его приняли но ФСС мне сказали что оплачивать не чего не будут что мне делать и куда обратиться.
Здравствуйте. Вы пропустили сроки (1 месяц с момента увольнения) для обращения в суд. Теперь единственная возможность - просить о восстановлении срока, ссылаясь на беременность, тяжелое течение и т.п. Возможно, суд поверит Вам. Но самостоятельно не стоит даже и пытаться обращаться в суд. Тут масса нюансов, которым научить невозможно.
Либо - после родов обращаться в собес для оформления отпуска по уходу за ребенком.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Вам нужно восстановить сроки для подачи заявления в суд