На меня возбудили дело, самоуправство с нанесением побоев. Что мне светит и как выкрутиться?

Вопрос №10428603 из г. Москва
опубликован 27.04.2016, 21:37
На меня возбудили дело, самоуправство с нанесением побоев. Что мне светит и как выкрутиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подключайте адвоката и не занимайтесь самозащитой. Мало информации даете для ответа на вопрос- что Вам грозит.

27.04.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

"выкрутиться" возможно с помощью адвоката, знающего все аспекты по делу.

27.04.2016, 21:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно примириться с потерпевшим- ст25 УПК РФ и ст79 ук РФ

Привлекайте защитника

27.04.2016, 22:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Есть потерпевший. Мы ему нанесли побои, отобрали телефон, он на нас написал заявление

27.04.2016, 22:37

На сайте вам помощь не окажут. Ищите адвоката.

27.04.2016, 22:46

могут расценить как ограбление - ищите защитника, что б сформировать правовоую защиту

27.04.2016, 22:49

А что за это мне могут присудить? А можно будет как до суда не доводить?

27.04.2016, 22:49

лишение свободы - вполне, ищите адвоката

27.04.2016, 22:50

25 УПК РФ и ст79 ук РФ- примиритесь с потерпевшим и дело будет прекращено

27.04.2016, 22:52