На меня возбудили дело, самоуправство с нанесением побоев. Что мне светит и как выкрутиться?
Подключайте адвоката и не занимайтесь самозащитой. Мало информации даете для ответа на вопрос- что Вам грозит.
"выкрутиться" возможно с помощью адвоката, знающего все аспекты по делу.
Есть потерпевший. Мы ему нанесли побои, отобрали телефон, он на нас написал заявление
На сайте вам помощь не окажут. Ищите адвоката.
могут расценить как ограбление - ищите защитника, что б сформировать правовоую защиту
А что за это мне могут присудить? А можно будет как до суда не доводить?
лишение свободы - вполне, ищите адвоката
25 УПК РФ и ст79 ук РФ- примиритесь с потерпевшим и дело будет прекращено