Скажите что нужно что бы сделать на чердаке мансарду и выход на нее через нашу квартиру на последнем этаже в нашей

Скажите что нужно что бы сделать на чердаке мансарду и выход на нее через нашу квартиру на последнем этаже в нашей управляющей компании не знают. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Руфина.

Чердачное помещение является частью совместного имущества, принадлежащего жильцам многоквартирного дома, наравне с лестничными клетками, подвалами и т.д.. Так что для начала Вам необходимо получить эту площадь в аренду.

Если у Вас ТСЖ, то обращаетесь с заявлением к Председателю. Если ТСЖ согласится, то заключите договор. Уточню, что долгосрочные договора подлежат обязательной государственной регистрации.

Если у Вас не ТСЖ, а также имеются муниципальные квартиры, то обращаетесь Администрацию округа с просьбой предоставить Вам в аренду чердачное помещение.

Процесс хлопотный, но возможный.

Удачи.

Прежде всего - решение общего собрания собственников квартир Вашего дома и, разумеется, проект