Скажите что нужно что бы сделать на чердаке мансарду и выход на нее через нашу квартиру на последнем этаже в нашей
Скажите что нужно что бы сделать на чердаке мансарду и выход на нее через нашу квартиру на последнем этаже в нашей управляющей компании не знают. Спасибо.
Здравствуйте Руфина.
Чердачное помещение является частью совместного имущества, принадлежащего жильцам многоквартирного дома, наравне с лестничными клетками, подвалами и т.д.. Так что для начала Вам необходимо получить эту площадь в аренду.
Если у Вас ТСЖ, то обращаетесь с заявлением к Председателю. Если ТСЖ согласится, то заключите договор. Уточню, что долгосрочные договора подлежат обязательной государственной регистрации.
Если у Вас не ТСЖ, а также имеются муниципальные квартиры, то обращаетесь Администрацию округа с просьбой предоставить Вам в аренду чердачное помещение.
Процесс хлопотный, но возможный.
Удачи.
Прежде всего - решение общего собрания собственников квартир Вашего дома и, разумеется, проект