Судебный путь или исполнительное производство - что лучше для взыскания задолженности по кредиту через залог?
Что предпочтительней взыскать часть долга по кредиту за счет залога через суд или пусть в исполнительном производстве действуют приставы?
Лучший ответ
Это зависит от платежеспобности должника. Наверное, первый вариант более предпочтителен.
Спасибо за помощь!
если залог рентабельный (можно быстро реализовать) -то 1 вариант. Сложно что то рекомендовать не зная подробностей дела
Спасибо за помощь!
Долг по кредиту -залог автомобиль
Добрый день, в любом случае будут приставы действовать. Но если есть возможность продать без суда, без пристава, то лучше это сделать. Будет больше сумма и меньше расходов, которые надо будет гасить при продаже через пристава.