Иваново, 27.04.2016, 22:06

Возмещение суммы за долевое строительство при невыполнении обязательств застройщиком - роль страхования гражданской ответственности

Вопрос №10429157 из г. Иваново
опубликован 27.04.2016, 22:06
Заключила договор долевого строительства ноябрь 2014. В случае не выполнения застройщиком обязательст по передаче жилого помещения будет ли мне возмещена внесённая сумма на строительство в соответствием со страхованием гражданской ответственности застройщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите, что конкретно у Вас прописано в полисе со страховой. Исходя из практики, как правило там пишут при наступлении страхового случая подтвержденного решением суда о невыполнении обязательства со стороны застройщика либо его банкротства. Внимательно изучите условия страхования. Ведь застройщик без объявления себя банкротом может и не выполнить условия договора, при этом "слить" юридически организацию путем присоединения куда нибудь за полярный круг.

27.04.2016, 23:48

Когда срок сдачи по договору?

27.04.2016, 22:13

Срок сдачи июль 2016, но пришло уведомление о продлении срока сдачи на 2 квартал 2017 и необходимо подписать с застройщиком доп соглашение в противном случае застррйщик не сможет продоить страхование гражданской ответственности

27.04.2016, 22:23

Подписывать не надо, не сможете взыскать неустойку, при таком сроке переноса сдачи дома можно потребовать возврата денег и неустойку в претензионно-исковом порядке.

27.04.2016, 22:32