Возможно ли возвратить денежные средства через страховую компанию в случае невыполнения обязательств застройщиком по договору участия в долевом строительстве?
По договору об участии в долевом строительстве многоквартирного дома (далее - договор) срок сдачи дома в эксплуатацию указан не позднее 30 июня 2016 года. Договор зарегистрирован в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Имеется полис страхования гражданской ответственности застройщика. Застройщик прислал уведомление о переносе срока сдачи дома в эксплуатацию на полгода. Строительство дома в течении года не продвинулось ни на шаг. "Стоит" один котлован. Пожскажите, пожалуйста, могу ли я требовать возвращения денежных средств со страховой, а не с Застройщика, у которого похоже очень плохи дела? Страховой случай по полису - неисполнение или ненадлежащее исполнение Застройщиком обязательств по передаче объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Спасибо!
вам желательно со всеми имеющимися документами очно обращаться к юристу