Через месяц я намеренна приехать в Москву, что бы окончательно выписаться и в дальнейшем отказаться от Российского гражданства.
Уже 13 лет я живу за границей не оформляя ПМЖ. Через месяц я намеренна приехать в Москву, что бы окончательно выписаться и в дальнейшем отказаться от Российского гражданства. В марте мне исполнилось 45 лет. Внутренний паспорт не меняля (паспорт СССР 70 х годов). Должна ли я сначала рбменять пасспорт, или это исвязи с отказом от гражданства уже не важно.
Лучший ответ
Отказ от российского гражданства возможен, если другое государство Вам предоставило свое гражданство или предоставит (и Вы можете этот факт подтвердить документально). Это правило существует не только в России, но и в других государствах.
Поскольку Вы фактически постоянно проживаете за границей, то "внутренний" паспорт для Вас значения не имеет и в случае подачи Вами за границей заявления о выходе из гражданства наличие паспорта старого образца не будет препятствием.