«Оформление прав на пенсионную накопительную часть после смерти мужа - почему я не могу снять деньги для своих детей?»
После смерти мужа я оформила документы на право приемников на его пенсионную накопительную часть. На детей пришлось открыть отдельные счета в сбербанке. Сейчас деньги перевели. Хотели их снять, но мне сказали в органах опеки, что я не смогу это сделать. Почему? Деньги нашей семьи я не могу потратить на детей? Что-то в нашей ситуации можно сделать?
Потратить деньги можно, но только с согласия опеки. а чтобы получить согласие, необходимо обосновать эти расходы.
Вы не можете снять деньги без согласия отдела опеки.
Я хочу получить точный ответ. Реально получить разрешение у опеки на снятие денег??? Спасибо!!!
Реально, Галина.
Если реально, что для этого надо???
Мотивированное заявление.
Покупка компьютера для учёбы ребёнка может быть мотивацией? На оформление документов на наследство(тоже платно) может быть мотивацией?
Все платно. И консультация.
может конечно же
Подскажите, пожалуйста, мотивированное заявление оформить в органе опеки или лучше его оформить с юристом ? Спасибо!!!
Это юрист должен составлять