«Оформление прав на пенсионную накопительную часть после смерти мужа - почему я не могу снять деньги для своих детей?»

После смерти мужа я оформила документы на право приемников на его пенсионную накопительную часть. На детей пришлось открыть отдельные счета в сбербанке. Сейчас деньги перевели. Хотели их снять, но мне сказали в органах опеки, что я не смогу это сделать. Почему? Деньги нашей семьи я не могу потратить на детей? Что-то в нашей ситуации можно сделать?

Лучший ответ

Потратить деньги можно, но только с согласия опеки. а чтобы получить согласие, необходимо обосновать эти расходы.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы не можете снять деньги без согласия отдела опеки.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я хочу получить точный ответ. Реально получить разрешение у опеки на снятие денег??? Спасибо!!!

Реально, Галина.

Если реально, что для этого надо???

Мотивированное заявление.