«Оформление прав на пенсионную накопительную часть после смерти мужа - почему я не могу снять деньги для своих детей?»

Вопрос №10429310 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.04.2016, 22:34

После смерти мужа я оформила документы на право приемников на его пенсионную накопительную часть. На детей пришлось открыть отдельные счета в сбербанке. Сейчас деньги перевели. Хотели их снять, но мне сказали в органах опеки, что я не смогу это сделать. Почему? Деньги нашей семьи я не могу потратить на детей? Что-то в нашей ситуации можно сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Потратить деньги можно, но только с согласия опеки. а чтобы получить согласие, необходимо обосновать эти расходы.

27.04.2016, 22:49
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы не можете снять деньги без согласия отдела опеки.

27.04.2016, 22:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я хочу получить точный ответ. Реально получить разрешение у опеки на снятие денег??? Спасибо!!!

27.04.2016, 23:07

Реально, Галина.

27.04.2016, 23:16

Если реально, что для этого надо???

28.04.2016, 00:11

Мотивированное заявление.

28.04.2016, 00:17

Покупка компьютера для учёбы ребёнка может быть мотивацией? На оформление документов на наследство(тоже платно) может быть мотивацией?

28.04.2016, 00:47

Все платно. И консультация.

28.04.2016, 00:58

может конечно же

28.04.2016, 01:03

Подскажите, пожалуйста, мотивированное заявление оформить в органе опеки или лучше его оформить с юристом ? Спасибо!!!

28.04.2016, 01:17

Это юрист должен составлять

28.04.2016, 01:18