Как переоформить опеку на приемную семью - есть ли право отдела опеки отказать?

Ситуация такая, взяли ребёнка в семью, своих детей нет, в органах опеки оформили опеку, но недавно узнали, что мы сами вправе выбирать форму устройства ребёнка, т.е. опека, усыновление или приёмная семья. Хотим переоформить опеку на приёмную семью., отдел опеки вправе нам отказать? Елена.
Лучший ответ

В пересмотре формы устройства опека не вправе отказать

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!