Борьба за алименты - новая супруга бывшего мужа пытается уменьшить их размер
В прошлом году я подала в суд на бывшего мужа иск о взыскании неустойки по алиментам. Судья мой иск поддержала и выдала исполнительный лист на сумму 1800000 рублей. В этом году новая супруга бывшего мужа подала на взыскание алиментов на ее двоих детей. Они проживают совместно, а все она делает чтобы уменьшить сумму алиментов в мою сторону. Меня вызвали в суд как 3-е лицо. На предварительном слушании судья сказал, что мое присутствие не обязательно и размер алиментов будет присужден по закону. Мне правда не ходить на суд и клгда я должна отстаивать свой процент алиментов.
Лучший ответ
размер неустойки по исполнительному листу останется в неизменном виде, а размер алиментов ежемесячных вам уменьшат по семейному кодексу, то есть на 3 и более детей 50% (ст. 81 СК РФ) с 25% уменьшат до 16,6% из ежемесячного дохода бывшего супруга