Судебное производство по взысканию алиментов - Как отразить на иск намеренное уменьшение со стороны бывшего супруга?
Добрый день, возражение на их исковое заявление вы можете в произвольной форме, аргументированно, или заказать его юристу.
Информация о данном деле есть на сайте суда, из которого Вы получили повестку. Узнайте когда следующее заседание (на сайте или по телефону в повестке). Явитесь в заседание и скажите всё что хотите. Так же обязательно письменно подайте заявление с просьбой направлять Вам все документы по делу с указанием фактического места проживания, оставьте номер телефона, напишите что согласны на СМС-уведомления.
В общем, войдите контакт с судом и Вам многое прояснится.
Добрый вечер. Жена вашего бывшего мужа подала иск о взыскании алиментов для того, чтобы в последующем бывший подал в суд об уменьшении размера алиментов. Однако наличие второго ребенка и уплата алиментов как правило не принимается судом в качестве доказательства для снижения алиментов. Поэтому можете не волноваться.