LSN Messenger
Москва, 28.04.2016, 00:31

Как поступить, если управляющая компания приостанавливает услуги водоотведения из-за задолженности по ЖКХ, датирующейся 3 и более лет?

Вопрос №10429824 из г. Москва
опубликован 28.04.2016, 00:31
Имеется задолженность по ЖКХ с давностью 3 и более лет. Управляющая компания не хочет подает в суд и собирается приостановить услуги водоотведения по причине наличия задолженности. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно что указывать в жалобе.

Формально - документов нет, только некие бумаги без печати и подписей от имени УК. Есть заверенная распечатка из МФЦ, что за 3 года все платежи осуществлены.

28.04.2016, 02:02

То что вас не устраивает то и пишите в жалобе, также сошлитесь на то, что требования УК необоснованны, так как сроки давности о привлечении к ответственности уже прошли

28.04.2016, 02:06

пишите возражение на иск так как срок исковой давности истек

28.04.2016, 00:44
Оценка автора вопроса:
УК не подает в суд. В этом и проблема. Решение об исковой давности - компетенция суда. В этом и проблема.

Здравствуйте.

Напишите УК письмо, в котором укажите на отсутствие у Вас задолженности, предложите обратиться в суд. Сделайте акцент на том, что пока решение суда, вступившее в законную силу не укажет, что Вы им должны, и сколько должны, никто не имеет права назвать Вас должником и применить к Вам какие-то санкции. Мало ли что у них в компах написано? Есть сбои в системах, так что теперь, всех отключать?

28.04.2016, 12:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На какой иск?

В вопросе явно написано что УК в суд подавать не хочет. Просто давит отключением услуг водоотведения.

28.04.2016, 01:28

Пишите жалобу в жилищный департамент

28.04.2016, 01:28

Не совсем понятно что указывать в жалобе.

Формально - документов нет, только некие бумаги без печати и подписей от имени УК. Есть заверенная распечатка из МФЦ, что за 3 года все платежи осуществлены.

28.04.2016, 02:02

То что вас не устраивает то и пишите в жалобе, также сошлитесь на то, что требования УК необоснованны, так как сроки давности о привлечении к ответственности уже прошли

28.04.2016, 02:06