Нанесенный ущерб автомобилю - возможности и перспективы возмещения
Вчера во дворе дома мне прокололи два колеса у моего автомобиля. Объясню ситуацию, я приехала к подруги и поставила машину с обратной стононы дома перегородив частично гараж расположенный на газоне под окнами дома. Вернувшись через 27 мин. обнаружила свой автомобиль по середине дороги оттянутый троссом (машина КПП автомат, её нельзя буксировать троссом) и проколотыми двумя колесами. Когда данный гражданин совершал эти действия его видели жильцы дома. Они согласились быть свидетелями, потому что это мужчина уже не однакратно приносил ущеб автомобилям и других жильцов этого дома. В написала заявление в миллицию. Вопрос: Могу ли я требовать возмещения причиненного материального и марального вреда и на сколько это вообще возможно?
Лучший ответ
Добрый день, Наталья! Конечно можете, однако следует дождаться, чтобы следствием в отношении виновника было возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленное причинение ущерба).