Изменение алиментов - сколько я буду получать после решения суда?
Я получала алименты в размере 1\4 части от зар. платы отца. На сегодняшний день было подано исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Суд постановил о взыскании алиментов с отца на несовершеннолетнюю дочь в размере 0,69 МРОТ. Какую сумму я буду получать?
Здравствуйте, Татьяна!
Размер алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, привязывается к МРОТ для целей индексации.
МРОТ сейчас установлен в ст. 1 закона "О МРОТ" и составляет 4330. Соответственно 0,69 МРОТ будет составлять 2987,7 рублей. Пока не изменят МРОТ.
С уважением,
Савиных Владислав