Изменение алиментов - сколько я буду получать после решения суда?

Я получала алименты в размере 1\4 части от зар. платы отца. На сегодняшний день было подано исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Суд постановил о взыскании алиментов с отца на несовершеннолетнюю дочь в размере 0,69 МРОТ. Какую сумму я буду получать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Размер алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, привязывается к МРОТ для целей индексации.

МРОТ сейчас установлен в ст. 1 закона "О МРОТ" и составляет 4330. Соответственно 0,69 МРОТ будет составлять 2987,7 рублей. Пока не изменят МРОТ.

С уважением,

Савиных Владислав

Юридические услуги в Санкт-Петербург