Возможен ли отпуск по уходу за ребенком с новой работы и какие документы необходимы для его оформления? Претенденты на пособие по уходу не получали – полный ли период будет оплачен?

Вопрос №10430321 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.04.2016, 04:21
Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком (10 мес.) с новой работы? Какие документы нужны? Пособие по уходу не получали. За весь ли период выплатят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,можете уйти в отпуск по уходу за ребенком.Отказать в предоставлении отпуска не имеют права.Пособие обязаны выплатить за период использования,за время работы пособие не положено.

28.04.2016, 05:05

Ещё такой вопрос: Муж не работал в период после рождения ребёнка,получал пособие по безработице. Я работала. Может ли он обратиться в органы соц.защиты чтоб получить за предыдущие месяцы пособие?

28.04.2016, 05:33

Да,может обратиться в соц.защиту для получения пособия за период с рождения ребенка.

28.04.2016, 05:36

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034